Мастер-класс по созданию комиксов Санна Хукканен

Финский иллюстратор Санна Хукканен проведет мастер-класс по созданию комиксов. на тему природы и водных ресурсов. В рамках мастер-класса пройдет дискуссия по изображению проблем мирового океана и практическая часть по созданию комиксов. Будут представлены фильмы программы Баренц Экологический Фильм Фестиваль 2019.

Хобби и творчество 12+

в 13.00 в «Agriculture-club», Коммунальная улица, 20, Петрозаводск, Респ. Карелия 

Мастер-класс по созданию  комиксов Санна Хукканен

Санна Хукканен (р. 1978) — иллюстратор из г. Йоэнсуу, автор графических романов «Корни» (Juuri, 2015) и «Побег» (Karkutiellä, 2012). Как только появляется возможность, Санна убегает в лес. Она обожает комиксы за их безграничные повествовательные возможности. Санна интересуется карельским языком, ведёт мастер-классы по созданию комиксов для финно-угорских активистов — носителей малых языков.
https://www.sannahukkanen.com

в 17.00 презентация книги "Под покровом леса" автограф сессия в магазине Буквоед,  г. Петрозаводск.

Новая книга автора Санна Хукканен "Под покровом леса
«Под покровом леса» — своеобразный сборник рассказов о деревьях, объединённый ключевой идеей: будни растительности не так уж отличаются от наших с вами. Экология, история Финляндии (и Русского Севера!) и местная мифология сливаются в поэтическое высказывание, близкое и, очевидно, вдохновлённое комиксом «Здесь» Ричарда Макгуайра.
В центре каждой главы новое дерево-образ и новое оформление: стили варьируются от детского коллажа с засушенными цветочками до сложной графики. И хотя составляющие разнятся по стилю и атмосфере, книга воспринимается как единое и неделимое целое — трепетное и нежное высказывание о родной земле без тени политического.

Мифы о деревьях бродят по всему миру, живут своей жизнью, меняются, но продолжают занимать важное место в жизни людей, уважающих Природу и почитающих традиции предков. В сборник «Под покровом леса» вошли финские легенды и предания о восьми деревьях: древней осине, сосне-карсикко, священной рябине, лесной липе, колдовской ольхе, хранительнице-берёзе, ели шаманов и могучем дубе. В обработке автора комиксов Санны Хукканен и антрополога Инкери Аулы карело-финский фольклор приобретает новую поэтическую и визуальную интерпретацию. В 2018 году книга была отмечена Премией искусств Северной Карелии в Финляндии.

Размер издания: 210х210 мм
Количество страниц: 168
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 2019
Возрастная категория: 16+

Партнеры
BEFF

Поделиться:

1672 дня назад
21 сентября 2019 13:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов